Realizar servicios de investigación, diseño, fabricación e ingeniería de FDY, POY, HOY ...
Esta máquina de hilar es un modelo dedicado de la máquina de hilar premium. Se utiliza específicamente para la producción de filamento PLA de alta resistencia. No necesitaba instalación, integraba el extrusor de tornillo, la bomba dosificadora, la viga de hilado, la cámara de enfriamiento por aire, el sistema de acabado por hilado, los rodillos de godet, los godets calientes, el aire acondicionado y el sistema de control electrónico. Se puede utilizar después de conectar la alimentación y el aire comprimido.
| Máquina de hilar piloto de PLA de alta resistencia | |
| modelo | SF-04 |
| Materiales | PET, PA6, PA66, PP y otros materiales |
| Proceso | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantía | 1 año |
| Dimensión (largo* ancho* alto) mm | 3800 mm × 4000 mm × 2700 mm |
| pesos | 6000 kilos |
| No. de bobina | 1~6 |
| La velocidad máxima de bobinado (mecánica) | 5500 m/min |
| Velocidad de bobinado (en funcionamiento) | 1500m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guía de hilo de ala Birotor |
| tornillo | Tornillo 1: φ25 mm, L/D: 28:1 Tornillo 2: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Cantidades de Godet | 3 |
| Etapa de dibujo | 1-4 etapas |
| Diámetro de la hilera | φ85mm |
| Área de la cámara de enfriamiento por aire | 200 mm × 900 mm |
| combinación | 10 Godets calientes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | modo automático |
| Método de calentamiento | Chaqueta de vapor, calentamiento por inducción, termometría sin contacto |
| Temperatura máxima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| poder | 150KW |
Los rodamientos son los componentes más críticos en una máquina de hilar Barmag. En bobinadoras de alta velocidad que funcionan continuamente a v...
Ver másun mezclador de fusión dinámico es la solución más eficaz para lograr una mezcla homogénea de polímeros fundidos en líneas de procesam...
Ver másSi está evaluando una bobinadoa para una línea de fibra sintética de alta velocidad, la conclusión es clara: Equipo mecánico Co., Ltd. de Jiaxing Sh...
Ver másMáquina usada Barmag: la elección óptima para una producción rentable En la industria de fibras químicas, la compra de un Máquina usada B...
Ver más