Realizar servicios de investigación, diseño, fabricación e ingeniería de FDY, POY, HOY ...
Esta máquina de hilar es una versión actualizada y mejorada. Equipado con una bobinadora completamente automática tipo guía de hilo de ala birrotor (opcional a la bobinadora completamente automática con guía transversal). El tamaño total del equipo es relativamente alto, con una altura de la plataforma de tres capas cercana a los 5 metros. El área de la cámara de enfriamiento de aire es de 200 cm * 1800 cm y el rendimiento de enfriamiento del filamento es excelente.
| Hiladora piloto de hilo industrial Nylon 66 | |
| modelo | SF-03 |
| Materiales | PET, PA6, PA66, PP y otros materiales |
| Proceso | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantía | 1 año |
| Dimensión (largo* ancho* alto) mm | 3000 milímetros × 3000 milímetros × 6000 milímetros |
| pesos | 7000kg |
| No. de bobina | 1~6 |
| La velocidad máxima de bobinado (mecánica) | 5500 m/min |
| Velocidad de bobinado (en funcionamiento) | 1500m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guía de hilo de ala Birotor |
| tornillo | Tornillo 1: φ25 mm, L/D: 28:1 Tornillo 2: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Cantidades de Godet | 4 |
| Etapa de dibujo | 1-4 etapas |
| Diámetro de la hilera | φ85mm |
| Área de la cámara de enfriamiento por aire | 200 milímetros × 1800 milímetros |
| combinación | 10 Godets calientes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | modo automático |
| Método de calentamiento | Chaqueta de vapor, calentamiento por inducción, termometría sin contacto |
| Temperatura máxima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| poder | 150KW |
Los rodamientos son los componentes más críticos en una máquina de hilar Barmag. En bobinadoras de alta velocidad que funcionan continuamente a v...
Ver másun mezclador de fusión dinámico es la solución más eficaz para lograr una mezcla homogénea de polímeros fundidos en líneas de procesam...
Ver másSi está evaluando una bobinadoa para una línea de fibra sintética de alta velocidad, la conclusión es clara: Equipo mecánico Co., Ltd. de Jiaxing Sh...
Ver másMáquina usada Barmag: la elección óptima para una producción rentable En la industria de fibras químicas, la compra de un Máquina usada B...
Ver más