Realizar servicios de investigación, diseño, fabricación e ingeniería de FDY, POY, HOY ...
Esta máquina de hilar está dedicada a suturas absorbibles médicas de PGA y también puede hilar muchos otros materiales.
Especificaciones principales:
·Sistema de extrusión y trefilado: extrusora de un solo tornillo con cinco pares de godets calientes
·Capacidad de dibujo: dibujo de 1-2 etapas con combinación flexible.
·Cantidad de bobinas: 1-6 bobinas
| Máquina de hilar por fusión piloto PGA | |
| modelo | SF-08 |
| Materiales | PGA, PLA, PET, PA6, PA66, PP y otros materiales |
| Proceso | FDY |
| Garantía | 1 año |
| Dimensión (largo* ancho* alto) mm | 2000 milímetros × 3000 milímetros × 3800 milímetros |
| pesos | 6000 kilos |
| No. de bobina | 1~6 |
| La velocidad máxima de bobinado (mecánica) | 4500 m/min |
| Velocidad de bobinado (en funcionamiento) | 1000 m/min ~ 3500 m/min |
| Modo transversal | Guía transversal |
| tornillo | Tornillo: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Cantidades de Godet | 3 |
| Etapa de dibujo | 1-4 etapas |
| Diámetro de la hilera | φ85mm |
| Área de la cámara de enfriamiento por aire | 200 mm × 900 mm |
| combinación | 10 Godets calientes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | modo automático |
| Método de calentamiento | Chaqueta de vapor, calentamiento por inducción, termometría sin contacto |
| Temperatura máxima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| poder | 150KW |
Los rodamientos son los componentes más críticos en una máquina de hilar Barmag. En bobinadoras de alta velocidad que funcionan continuamente a v...
Ver másun mezclador de fusión dinámico es la solución más eficaz para lograr una mezcla homogénea de polímeros fundidos en líneas de procesam...
Ver másSi está evaluando una bobinadoa para una línea de fibra sintética de alta velocidad, la conclusión es clara: Equipo mecánico Co., Ltd. de Jiaxing Sh...
Ver másMáquina usada Barmag: la elección óptima para una producción rentable En la industria de fibras químicas, la compra de un Máquina usada B...
Ver más