Realizar servicios de investigación, diseño, fabricación e ingeniería de FDY, POY, HOY ...
Esta máquina de hilar está equipada con 7 pares de godets calientes y un chorro de texturizado BCF. El área de la cámara de enfriamiento con aire es de 200 cm x 1600 cm, lo que favorece el enfriamiento del haz de filamentos. La máquina integra funciones de estirado e hilado y es particularmente adecuada para probar diversos materiales como PET, PA y PP.
| Máquina de hilar piloto Draw and Spin BCF | |
| modelo | SF-06 |
| Materiales | PET, PA6, PA66, PP y otros materiales |
| Proceso | UDY, POY, MOY, FDY,BCF |
| Garantía | 1 año |
| Dimensión (largo* ancho* alto) mm | 6000 milímetros × 3000 milímetros × 3000 milímetros |
| pesos | 10000kg |
| No. de bobina | 1~8 |
| La velocidad máxima de bobinado (mecánica) | 5500 m/min |
| Velocidad de bobinado (en funcionamiento) | 1500m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guía transversal |
| tornillo | Tornillo 1: φ25 mm, L/D: 28:1 Tornillo 2: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Cantidades de Godet | 4 |
| Etapa de dibujo | 1-6 etapas |
| Diámetro de la hilera | φ85mm |
| Área de la cámara de enfriamiento por aire | 200 mm × 1600 mm |
| combinación | 14 Godets calientes(Φ220mm×280mm) |
| Automático | modo automático |
| Método de calentamiento | Chaqueta de vapor, calentamiento por inducción, termometría sin contacto |
| Temperatura máxima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| poder | 180KW |
Los rodamientos son los componentes más críticos en una máquina de hilar Barmag. En bobinadoras de alta velocidad que funcionan continuamente a v...
Ver másun mezclador de fusión dinámico es la solución más eficaz para lograr una mezcla homogénea de polímeros fundidos en líneas de procesam...
Ver másSi está evaluando una bobinadoa para una línea de fibra sintética de alta velocidad, la conclusión es clara: Equipo mecánico Co., Ltd. de Jiaxing Sh...
Ver másMáquina usada Barmag: la elección óptima para una producción rentable En la industria de fibras químicas, la compra de un Máquina usada B...
Ver más