Realizar servicios de investigación, diseño, fabricación e ingeniería de FDY, POY, HOY ...
La máquina de hilar piloto flexible multifuncional es desarrollada por Jiaxing Shengbang Mechanical Equipment Co., Ltd., integrando años de experiencia en el campo del hilado de fibras químicas y tecnologías de fabricación de integración de sistemas. Esta máquina puede hilar poliéster (PET), nailon (PA6, PA66), polipropileno (PP), así como materiales de grado médico como PET, PA y PP.
Como modelo de máquina de hilar básica, cuenta con:
·Cámara de enfriamiento con aire: 200×900cm
·Sistema de extrusión de doble tornillo
·Tres pares de godets calientes (cada uno incluye un godet caliente y un rodillo separador), con dibujo de 1-2 etapas.
·Enrollador semiautomático (actualización opcional a bobinadora completamente automática con guía transversal o guía de hilo de ala birotor)
| Máquina de hilar por fusión piloto estándar | |
| modelo | SF-01 |
| Materiales | PET, PA6, PA66, PP y otros materiales |
| Proceso | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantía | 1 año |
| Dimensión (largo* ancho* alto) mm | 2000 milímetros × 3100 milímetros × 2700 milímetros |
| pesos | 5000 kilos |
| No. de bobina | 1~2 |
| La velocidad máxima de bobinado (mecánica) | 5500 m/min |
| Velocidad de bobinado (en funcionamiento) | 300m/min~5000m/min |
| Modo transversal | Guía transversal |
| tornillo | Tornillo 1: φ25 mm, L/D: 28:1 Tornillo 2: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Diámetro de la hilera | φ85mm |
| Área de la cámara de enfriamiento por aire | 200 mm × 900 mm |
| combinación | 3 Godets calientes(Φ220mm×280mm)y 3 rodillos separadores(Φ110mm×280mm) |
| Cantidades de Godet | 3 |
| Etapa de dibujo | 1-2 etapas |
| Automático | Semiautomático (modo automático disponible) |
| Método de calentamiento | Chaqueta de vapor, calentamiento por inducción, termometría sin contacto |
| Temperatura máxima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| poder | 60KW |
Los rodamientos son los componentes más críticos en una máquina de hilar Barmag. En bobinadoras de alta velocidad que funcionan continuamente a v...
Ver másun mezclador de fusión dinámico es la solución más eficaz para lograr una mezcla homogénea de polímeros fundidos en líneas de procesam...
Ver másSi está evaluando una bobinadoa para una línea de fibra sintética de alta velocidad, la conclusión es clara: Equipo mecánico Co., Ltd. de Jiaxing Sh...
Ver másMáquina usada Barmag: la elección óptima para una producción rentable En la industria de fibras químicas, la compra de un Máquina usada B...
Ver más